跳至产品信息
1 / 1
SKU: 1498

阳光牌SL1123强化复合地板 | AC3级 | 12毫米 x 4.96英寸

阳光牌SL1123强化复合地板 | AC3级 | 12毫米 x 4.96英寸

$1.09 / sq ft$2.73
$21.53 per box 19.75 sq ft per box

How much do you need?

SQFT
Boxes
Subtotal: $21.53 1 Boxes = 19.75 SqFt
数量

217 sqft in stock

Merchandising tips

阳光SL1123强化复合地板

使用阳光SL1123强化复合地板升级您的空间——这是一款优质的12毫米锁扣强化复合地板,专为持久美观和日常耐用性而设计。这款地板具有实木的经典外观和增强的韧性,是客厅、卧室、地下室和高流量区域的理想选择。

主要特点

  • 耐用等级:AC3(住宅高流量)——适用于住宅高流量和轻度商业用途
  • 锁扣系统:Valinge锁扣(浮动式)——简单的DIY浮动安装,无需胶水或钉子
  • 厚度:12毫米,增强脚感舒适度和隔音性能
  • 板材宽度:4.96英寸宽板,营造宽敞、现代的美感
  • 覆盖面积:每盒19.75平方英尺

产品规格

SKU 1498
品牌 阳光
型号 SL1123
尺寸 12毫米 X 4.96英寸 X 47.76英寸
厚度 12毫米
锁扣系统 Valinge
AC等级 AC3
每盒平方英尺 19.75平方英尺

安装

采用Valinge浮动锁扣系统,可在大多数现有基层地板上进行快速、简便的DIY安装。与大多数辐射供暖系统兼容(请查阅制造商规格)。沿周边留出6-8毫米的伸缩缝。

为什么选择强化复合地板?

强化复合地板以更低的成本呈现实木或石材的美感。耐刮擦、耐污渍、耐褪色——非常适合有小孩和宠物的家庭。易于维护:定期清扫并根据需要湿拖。

Estimated Cost

Estimate based on $21.53 per box and 19.75 sq ft per box. Actual coverage may vary depending on room layout and cuts required.