跳至产品信息
1 / 1
SKU: 2773

Lauzon Authentik 红橡木 Nostalgia 实木地板 | 4¼" x ¾" | 拉丝 | 加拿大制造

Lauzon Authentik 红橡木 Nostalgia 实木地板 | 4¼" x ¾" | 拉丝 | 加拿大制造

$5.49 / sq ft
$93.33 per box 17.0 sq ft per box

How much do you need?

SQFT
Boxes
Subtotal: $93.33 1 Boxes = 17.0 SqFt
数量

2227 sqft in stock

Merchandising tips

Lauzon Authentik Red Oak Nostalgia是一款加拿大制造的实木地板,采用冷灰色染色和钢丝刷纹理——这是Lauzon系列中最独特、最具设计感的木地板之一。作为Lauzon优质Ambiance系列的一部分,Nostalgia捕捉了老旧、风化的橡木外观,同时提供了现代加拿大制造实木的耐用性和表面性能。钢丝刷表面增加了微妙的触感纹理和深度,这是光滑表面地板无法复制的。

Lauzon自1985年以来一直生产优质加拿大实木地板。Ambiance系列中的Authentik系列采用了Lauzon的Pure Genius Titanium饰面——这是一种行业领先的表面处理,它不仅能保护地板,还能主动净化室内空气。在自然光和人造光的激活下,Pure Genius接触后能分解有毒的挥发性有机化合物(VOCs),并将其转化为无害分子,随着时间的推移,室内空气的洁净度可提高85%。对于患有过敏症、有幼儿或宠物的GTA业主来说,这是一个超越美学的有意义的实际益处。Ambiance系列还提供30年住宅饰面保修——高于Essential级别产品标准的25年保修。

产品规格

品牌 Lauzon
系列 Ambiance — Authentik
树种 红橡木
颜色 Nostalgia
色调 灰色
宽度 4¼" (108mm)
厚度 ¾" (19mm) 实木
长度 随机长度 (RL)
覆盖面积 每箱17平方英尺
表面纹理 钢丝刷
饰面 Pure Genius Titanium — 空气净化
光泽度 超哑光
安装方式 钉钉或打钉
适用底层地板 胶合板(仅适用于地上或地面层)
产地 加拿大制造
保修 30年住宅饰面保修
SKU 2773

为何选择Lauzon红橡木Nostalgia?

Nostalgia做到了很少有实木地板能做到的事情:它同时给人一种永恒和完全现代的感觉。红橡木开放式大教堂纹理上的灰色染色,使得地板看起来像拥有了许多故事,同时又避免了真实回收木材的不稳定性或维护难题。钢丝刷纹理进一步增强了这种品质,略微打开木纹,创造出一种从各个角度捕捉光线都不同,并且脚感真实自然的表面。

灰色橡木是GTA翻新项目中一直以来需求最高的硬木颜色之一——从士嘉堡平房的现代化改造,到旺市和伍德布里奇的新建住宅,优质独特的木地板是设计方案的一部分。Nostalgia以实木地板的价格提供了这种外观,并额外内置了Lauzon Pure Genius空气净化技术。这是一种室内设计师会推荐的地板,而且在多伦多有现货。作为¾英寸厚的实木地板,它在其使用寿命内还可以多次打磨和翻新——这是一项随您的房屋而增值的投资。

安装注意事项

这是一款¾英寸厚的实木地板,必须用钉子或钉扣固定在胶合板底层地板上。它不适用于混凝土或地下室(低于地面)安装。我们建议在开始施工前,让产品在安装区域适应环境至少3-5天。GTA全境提供专业安装服务——请咨询我们的硬木地板安装服务

Top Floorings Depot(多伦多)有现货

该产品有现货,可在我们位于3781 Victoria Park Avenue, Unit 1, Toronto, ON M1W 3K5的展厅当日提货。GTA全境也提供送货服务。欢迎周一至周五上午9点至下午5:30,或周六上午9点至下午4点参观,亲身查看样品,或致电416-499-0117 / 短信416-770-8819