跳至产品信息
1 / 6
SKU: 2784

Krono A2222 强化复合地板 | AC5 | 12毫米 x 7.56英寸 | 德国

Krono A2222 强化复合地板 | AC5 | 12毫米 x 7.56英寸 | 德国

$1.59 / sq ft$2.72
$25.33 per box 15.93 sq ft per box

How much do you need?

SQFT
Boxes
Subtotal: $25.33 1 Boxes = 15.93 SqFt
数量

319 sqft in stock

Merchandising tips

Krono A2222 强化复合地板

使用 Krono A2222 强化复合地板 提升您的空间品味——这是一款优质的 12 毫米锁扣式强化复合地板,专为持久美观和日常耐用而打造。这款地板在德国制造,将硬木的经典外观与增强的弹性融为一体,是客厅、卧室、地下室和高人流量区域的理想选择。

主要特点

  • 耐磨等级: AC5(商用重度磨损)——适用于商业重度磨损环境,如零售店、公共建筑
  • 锁扣系统: Valinge 锁扣(浮动式)——简单易行的 DIY 浮动安装,无需胶水或钉子
  • 厚度: 12 毫米,增强脚感舒适度和隔音性能
  • 地板宽度: 7.56 英寸宽板,营造宽敞现代美学
  • 产地: 德国制造
  • 覆盖面积: 每箱 15.93 平方英尺

产品规格

SKU 2784
品牌 Krono
型号 A2222
尺寸 12 毫米 X 7.56 英寸 X 50.5 英寸
厚度 12 毫米
锁扣系统 Valinge
AC 等级 AC5
产地 德国制造
每箱平方英尺 15.93 平方英尺

安装

采用 Valinge 浮动锁扣系统,可在大多数现有基层上快速、轻松地进行 DIY 安装。兼容大多数辐射供暖系统(请查看制造商规格)。在四周留出 6-8 毫米的伸缩缝。

为何选择强化复合地板?

强化复合地板以更低的成本呈现硬木或石材的美感。防刮擦、防污渍、防褪色——非常适合有儿童和宠物的家庭。易于维护:定期清扫并根据需要湿拖。

Estimated Cost

Estimate based on $25.33 per box and 15.93 sq ft per box. Actual coverage may vary depending on room layout and cuts required.